Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Менделеевская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МБОУ Менделеевская СОШ
Руководитель: Русинова Тамара Николаевна
Дата создания организации: 01.09.1970

Руководитель: Начальник Управления образования Лушпай Е.Л.
Адрес: 141500 Московская область, г.Солнечногорск, Красная, 124
Телефоны: 8(495)994-10-65
Сайт: http://soledu.ru
E-Mail: kno.1@mail.ru

Адрес:
  • 141570, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Солнечногорский р-н, Менделеево пгт, Куйбышева ул., д.7
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник-пятница 8.00 - 18.00 Каникулы - согласно приказу. (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8-495-546-38-71
8-495-546-38-50 - директор
E-Mail: mendschool.2@mail.ru
Официальный сайт: http://www.150solmend2.edusite.ru/

Описание организации

МБОУ Менделеевская средняя общеобразовательная школа входит в образовательное пространство Солнечногорского муниципального района.
Школа находится в городском поселении Менделеево, градообразующим предприятием которого является ВНИИФТРИ. Время   постройки  школы   и ввода в эксплуатацию 1970 год.
Географическое расположение школы: школа расположена в поселке Менделеево, обладающем  развитой  инфраструктурой  и высокой  транспортной  доступностью (Зеленоград, Солнечногорск, Москва).
     Миссия МБОУ Менделеевская СОШ: воспитать  выпускника, который  имеет  сознательную  нравственную   позицию, понимает  Россию  и  русского  человека   через  духовное   освоение    русской   культуры, воспринимает   себя    толерантной   личностью, способен   проектировать  и  строить  жизнь   на  основе  нравственных   ценностей, ориентирован   на    социальную  адаптацию   к  современным    условиям  жизни.

Приоритетная  задача школы - создание оптимальных условий для  получения  учащимися  качественного  общего (полного) и среднего  образования.
Занятия ведутся в одну смену. Общеобразовательное учреждение снабжено локальной сетью. Просторные, светлые кабинеты оснащены современным оборудованием, пожарной сигнализацией. В здании школы размещаются 22 класса, спортивный и тренажерный залы, столовая на 140 мест, учебные мастерские, библиотека,  стадион.
Для учащихся, проживающих в пансионате Морозовка, осуществляется подвоз к школе  автобусом, выделенным  пансионатом.
Образовательное учреждение МБОУ Менделеевская средняя общеобразовательная школа выполняет Закон о всеобуче: отсева учащихся нет.
              Высококвалифицированный педагогический коллектив – основа успешного функционирования и развития образовательного процесса.  В школе работает профессионально компетентный педагогический коллектив, постоянно улучшающий свой профессиональный уровень.

Контент является обязательным к размещению